ДИЕТЫ Каталог
РЕЦЕПТЫ Каталог
В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь,
это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены
Альбер Камю

РЕЦЕПТЫ

Тирамису

ТирамисуПри желании в кофе можно добавить ложку ликёра, рома или бренди.

Ингредиенты:
Печенье савоярди 80 г
Яйцо 2 шт.
Сахар 100 г
Сливки 33%-ные 200 мл
Маскарпоне 200 г
Растворимый кофе 1 столовая ложка
Какао-порошок 1 чайная ложка

Способ приготовления:
1. Заварить кофе, добавить сахар по вкусу.

2. Яичные желтки взбить с 70 г сахара. Добавить 150 мл сливок и взбивать ручным миксером до консистенции не очень густой сметаны. Добавить маскарпоне и оставшиеся сливки, перемешать венчиком.

3. Кофе влить в тарелку и пропитать в нём печенье. Выложить печенье на тарелку или в креманку. Сверху положить крем и поставить в холодильник на 3–4 часа.

Перед подачей посыпать какао.

Печенье савоярди — его рецепт появился в XV веке при дворе герцогов Савойских. С тех пор у печенья появилось название — «Дамские пальчики».
Азбука Вкуса ©

Использование материала возможно исключительно при наличии активной ссылки на источник www.thesoul.ru.


Раздел: РЕЦЕПТЫ

Просмотры: 2916

  • Печенье «Дамские пальчики» (Савоярди)
  • Тирамису
  • Ореховое печенье
  • Творожное печенье с ванильным сахаром
  • Лимонный чизкейк
  • Кофе XO
  • Печенье «Шарики со вкусом халвы»
  • Орехово-кофейный торт
  • Печенье из овсяных хлопьев без масла

  • Есть интересные идеи? Вы пишите статьи? Вяжете? Вышиваете? Любите пошаговые фоторецепты? Присылайте! Лучшее – опубликуем!