ДИЕТЫ Каталог
РЕЦЕПТЫ Каталог
В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь,
это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены
Альбер Камю

РЕЦЕПТЫ

Манные ньокки с сыром

Манные ньокки с сыром

Ньокки — небольшие клецки из муки или манной муки, картофеля, сдобы, даже черствого хлеба или хлебных крошек. Ньокки традиционно подают с томатным соусом, соусом песто, растопленным сливочным маслом, посыпают тертым пармезаном. Сначала их варят на медленном огне, а потом запекают в духовке. Блюдо итальянского происхождения, слово означает «комочки». У австрийцев, венгров, эльзасцев гноччи в виде кнёделей, кнепфлей и кнелей. Гноччи «а ля ромейн» делают из манной муки, яичных желтков и сыра. «А ля паризьен» из сдобы, молока и сыра, «а ля пьемонтез» из картофельного пюре, яиц и муки. Основные ингредиенты (тыква, шпинат, зеленые овощи, свекловица) в готовом виде инкорпорируются в гноччи, окрашивая их в соответствующий цвет. Вариации сыров (эмменталь, пармезан, рикотта), муки (кукурузная или пшеничная мука). Гноччи делают с добавлением куриной печени, мозгов, трав и специй (мускатный орех, орегано, паприка, петрушка).

Ингредиенты:
Молоко — 1 литр
200 г манки
50 г тертого сыра
100 г рикотты
2—3 желтка
Соль, перец, паприка, мускатный орех, орегано (любые другие любимые специи)

Способ приготовления:
Готовим в посуде с толстым дном. Варим густую манную кашу, все время помешивая. Снимаем с огня и добавляем постепенно яйца, сыры и специи.

На противень выстилаем бумагу для выпечки и ровным слоем в 1 см выкладываем массу.

Когда остынет, маленькой рюмочкой или формочкой для печенья вырезать кружочки, уложить в форму, смазанную маслом, сверху полить маслом тоже и запечь в духовке при высокой температуре, чтоб подрумянились, но не пересушить!

Я поливала соусом «Майонез лимонный с базиликом» и песто и подавала с печеной свеклой. По желанию можно подавать с томатным или другим соусом.
Ирина Шляховая

Использование материала возможно исключительно при наличии активной ссылки на источник www.thesoul.ru.


Раздел: РЕЦЕПТЫ

Просмотры: 4176

  • Запеканка из сельдерея с соусом бешамель
  • Греческая Мусака
  • Теплый салат из картофеля с тунцом под соусом песто
  • Теплый салат из макарон с креветками под соусом песто
  • Запеканка из макарон с творогом и орехами
  • Корнуоллский рыбный пирог
  • Лазанья с курицей
  • Открытый пирог с помидорами
  • Запеченный картофель (Гратен)

  • Есть интересные идеи? Вы пишите статьи? Вяжете? Вышиваете? Любите пошаговые фоторецепты? Присылайте! Лучшее – опубликуем!