ДИЕТЫ Каталог
РЕЦЕПТЫ Каталог
В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь,
это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены
Альбер Камю

ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Как разогнать метаболизм и похудеть

Хороший метаболизм — это не только залог успеха любой диеты, но и основа хорошего самочувствия. Предлагаем основные способы, как разогнать метаболизм, чувствовать себя отлично и отлично выглядеть.

Как разогнать метаболизм и похудеть

Ещё в глубокой древности лекари заметили, что хороший обмен веществ гарантирует здоровье и внешнюю привлекательность. И они были правы: если у вас всё в порядке с метаболизмом, организм без проблем усваивает полезные вещества, находящиеся в еде, и вовремя выводит токсины. Как же сделать так, чтобы разогнать метаболизм?

Никаких голодовок!
Если вы думаете, что голодная диета — залог похудения, то вы глубоко ошибаетесь. Да, вы сможете путем героических усилий сбросить килограмм-другой, но они вернутся с довеском уже через пару дней. Ведь при голодании организм вместо того, чтобы расходовать, наоборот, накапливает калории, откладывая их в виде жира на талии и боках. Запомните: в день требуется потреблять не менее 1200 калорий!

Больше белка
Если вы наотрез отказываетесь от потребления белковой пищи, вы рискуете нарушить обмен веществ. Дело в том, что для расщепления белка организм потребляет вдвое больше калорий, чем для расщепления углеводов. Следовательно, употребление белка повышает эффективность диеты. Если вы соблюдаете пост, включите в рацион растительный белок.

Не забывайте о воде
Для нормального обмена веществ необходимо потреблять не менее 1,5—2 литров воды ежедневно. Снижение потребления жидкости замедляет метаболизм. Даже если вы придерживаетесь строгой диеты, её результаты не будут ощутимыми, если вы ограничиваете себя в воде.

Силовые нагрузки
Чем крепче ваши мышцы, тем быстрее проходят в организме обменные процессы. Увеличивая мышечную массу, вы повышаете свои шансы на похудение, ведь именно в ней находятся основные катализаторы сжигания жира.

Нормальный сон
Возможно, вы и сами замечали, что плохой сон провоцирует неуёмный аппетит. Это происходит оттого, что организм, не получивший достаточно отдыха, начинает усиленно искать другие источники энергии — например, в еде. Ведь сон — это время, когда мы набираемся сил для предстоящего дня. Приучите себя спать не менее 8 часов в сутки.

Крепкие нервы
Во время стресса организм выбрасывает особый гормон — кортизол, который способен свести на нет все ваши попытки похудеть. Разбалансированный во время стресса организм начинает барахлить, обмен веществ замедляется.

Меньше алкоголя
Мало того, что алкоголь провоцирует повышенный аппетит, он ещё и довольно высококалориен! Без вреда для фигуры можно употреблять разве что сухое вино, крепкие же напитки губительны для фигуры. Они замедляют обмен веществ, ведь приносят с собой в него больше калорий, чем сжигают.

Есть понемногу
Стенки желудка способны как растягиваться, так и сжиматься, так что приучить себя есть понемногу — не проблема, было бы желание. А пользы для фигуры от этого масса: потребляя за один приём пищи не более 200 грамм еды, вы приучаете свой организм к тому, что ему не грозит голод, а следовательно, и откладывать энергию про запас не надо. Все съеденное будет переработано, а не отложено в виде жировых складок.
Домашний очаг


Раздел: ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Просмотры: 10875

  • 12 способов сжигания жира
  • Диета Американские горки Мартина Катана
  • 13 способов ускорить метаболизм
  • Похудеть после 30? Нет ничего проще!
  • Знание — сила: 7 истин о потере веса
  • Кремлёвская диета
  • Диета углеводного чередования
  • Вы решили похудеть...
  • Как не набрать лишние 10–15 килограмм с возрастом

  • Есть интересные идеи? Вы пишите статьи? Вяжете? Вышиваете? Любите пошаговые фоторецепты? Присылайте! Лучшее – опубликуем!