ДИЕТЫ Каталог
РЕЦЕПТЫ Каталог
В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь,
это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены
Альбер Камю

НОВОСТИ

Пиво вылечит от всех болезней

Пиво вылечит от всех болезней"Губит людей не пиво, губит людей вода…" Диетологи считают, что пиво ускоряет обмен веществ в организме. Геронтологи утверждают, что пара кружек в день замедляет процессы старения. Японские ученые выяснили, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания раком в два-три раза.

Пиво выводит из организма соли алюминия. Оно успокаивает и притупляет боль. Убивает болезнетворные бактерии, придает волосам блеск, ногтям — твердость. А животу и щечкам — приятную округлость… Впрочем, сегодняшняя заметка о пиве будет в духе соцреализма — жизнеутверждающей и оптимистичной. Положительные качества чудесной хмельной влаги я перечислила. Теперь — о двух пенных продуктах, во всех отношениях положительных.

Пиво Lactiwel на 75% состоит из молока и кефирной закваски. Изобрел его француз Марсель Бенар в 2005 году. Поспевает "Лактивель" очень своеобразно — нечто среднее между пивным и сырным созреванием. Брожение происходит за счет мальтозы — солодового сахара и лактозы — молочного сахара. В результате спирта получается всего на два градуса, зато напиток обогащается молочной кислотой, спектром ароматических веществ, приобретает необычный изящный вкус. Бутылку украшает бретонский знак солнцеворота и изображение волшебного леса, сквозь листву которого пробивается белое солнце. Производство пока остается на кустарном уровне: за всеми процессами, включая завершающий — розлив в день пива по 300 бутылкам, следит один работник.

Пивовары из индийского штата Керал вывели рецепт биопива. Кроме классических ячменного солода и хмеля в него добавляют экстракт алое-веры. Этот дар природы способствует усвоению нашим бренным телом витаминов B1, B6, B12, C и E и нейтрализует вредное воздействие алкоголя. Авторы пенного эликсира уверяют, что биопиво служит профилактикой проблем с печенью, язвенной болезни и гастрита.

23.10.2008
Маргарита Беляева
ДНИ.РУ


Раздел: НОВОСТИ

Просмотры: 3285

  • Пиво поможет похудеть
  • Залог здоровья — тренировки плюс хорошее пиво
  • Худшие напитки для похудения
  • Хлеб и пиво помогут похудеть на старинный лад
  • Бельгийские вафли
  • Шоколадный пивной торт
  • Продукты, продлевающие молодость
  • Новогодний детокс
  • Лекарство от жажды

  • Есть интересные идеи? Вы пишите статьи? Вяжете? Вышиваете? Любите пошаговые фоторецепты? Присылайте! Лучшее – опубликуем!