ДИЕТЫ Каталог
РЕЦЕПТЫ Каталог
В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь,
это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены
Альбер Камю

НОВОСТИ

Sharp выпускает мобильник: водонепроницаемый и на солнечных батарейках

Sharp выпускает мобильник: водонепроницаемый и на солнечных батарейкахПервый в мире мобильный телефон на солнечных батарейках и с водонепроницаемым корпусом уже в июне собирается выпустить компания Sharp.

За 10 минут нахождения на солнце телефон зарядится для минутного разговора или двухчасового режима ожидания. Телефон может подзарядить до 80% емкости своего аккумулятора от энергии Солнца. Пока время подзарядки не так быстро, как хотелось бы, но для любителей проводить много времени на свежем воздухе это практически идеальное решение проблемы.

Детали о своей разработке компания Sharp пока не раскрывает, как и не уточняет порядок цен. До сих пор неизвестно, когда инновационная модель появится на рынке США, однако разработчики уверены, что телефон Sharp способен не только успешно конкурировать с моделями компаний Samsung и LG, частично работающих на солнечных батареях, но и выйти на первое место в этом сегменте рынка.

Отметим, что корпус модели телефона Blue Earth компании Samsung выполнен из переработанных пластиковых бутылок, в него встроен шагометр и датчик, определяющий количество выбросов углекислого газа в атмосферу, от которых пользователь телефона спас родную планету, выбрав пешие прогулки и оставив свой автомобиль в гараже. Ожидается, что эта модель появится на европейском рынке уже в середине текущего года.
Телефон LG, работающий на солнечный батарейках, по словам его создателей, подзаряжается быстрее разработки Sharp — 10 минут на Солнце достаточно для трехминутного разговора. Однако, в отличие от Sharp, LG пока не готова выпустить свою разработку на рынок.

Впрочем, телефоны на солнечных батарейках — не самое поразительное изобретение. К примеру, концепт телефона компании Kyocera работает за счет кинетической энергии, а его жидкокристаллический экран легко свернуть и развернуть. Размер экрана позволяет просматривать кинофильмы прямо с мобильного телефона.
23 апреля 2009
point.ru


Раздел: НОВОСТИ

Просмотры: 2577

  • Возрастная модель: ей 83 и она сексуальна как всегда
  • Увольнение с работы
  • Как защитить кожу от старения
  • День, когда Земля остановилась (The Day the Earth Stood Still)
  • Рассказ: Кофе со сливками
  • Пирог с зеленью и рикоттой
  • Энергетические вампиры
  • В моих вещах всегда бардак
  • Где рожать?

  • Есть интересные идеи? Вы пишите статьи? Вяжете? Вышиваете? Любите пошаговые фоторецепты? Присылайте! Лучшее – опубликуем!