ДИЕТЫ Каталог
РЕЦЕПТЫ Каталог
В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь,
это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены
Альбер Камю

НОВОСТИ

Старая дева с кошкой за три минуты стала мегазвездой

Старая дева с кошкой за три минуты стала мегазвездойНа конкурсе "В Британии есть таланты" произошло чудо. Обыкновенное чудо. На сцену вышла немолодая женщина, чем-то похожая на фрекен Бок из мультика про Карлсона. Аудитория приветствовала ее смешками и гримасами, но продолжалось это недолго — пока она не запела. Первые несколько секунд слушатели, казалось, просто не верили своим ушам.

Пока вы читаете эти строчки, у Сьюзан Бойл появляется еще несколько тысяч поклонников — видеозапись выступления выложена в интернете, где ее продолжают просматривать все новые и новые зрители. Их число перевалило уже за 30 миллионов — в том числе звезды вроде Деми Мур и Опры Уинфри.

"Сьюзан Бойл, безработная, никогда не была замужем, никогда даже не целовалась", — рассказывала о себе 47-летняя шотландка членам жюри и зрителям. И делилась с ними своей мечтой: стать профессиональной певицей. Уже потом на шоу Ларри Кинга один из членов жюри, Пирс Морган разоткровенничался: "Мы собирались просто посмеяться на вашем выступлении".

Посмеяться не удалось.

Случилась сенсация. Бойл исполнила песню о мечте из мюзикла "Отверженные". Потрясенные слушатели говорили: "Так поют ангелы!" А первая исполнительница этой песни в мюзикле на Бродвее Патти ЛюПон была еще более краткой: "Потрясающе!" Компании наперебой предлагают Сьюзан контракты на запись альбома, журналисты выстраиваются в очередь за интервью. Восторженные поклонники уже где-то откопали еще одну ее запись: на малотиражной благотворительной пластинке десятилетней давности.

А ведь у жительницы шотландского городка Блэкберн и образования-то музыкального нет. Так, всего несколько частных уроков. Зато пела она всю жизнь. Музыка помогла "гадкому утенку" — болезненной девочке, которой с трудом давалась учеба. Сьюзан пела в церковном хоре и занималась социальной работой в местной общине: помогала по хозяйству старикам.

Жила она скромно: среди хобби назвала только чтение и телевизор. Вся семья — только кот Пебблз. Начинающая певица посвятила свое выступление на шоу матери, умершей несколько лет назад. Выступление, ставшее сенсацией. Впрочем, сама Сьюзан Бойл узнала об этом едва ли не последней: у нее не то что интернета, но и мобильника-то нет. "Я стариков своих уже неделю не видела", — сокрушается она. И не думает о своей нежданной-негаданной мировой известности. Еще одно обыкновенное чудо?


Известия.Ру


Раздел: НОВОСТИ

Просмотры: 3184

  • Анна Герман «Гори, гори, моя звезда»
  • Звонок
  • Письмо издалека
  • Как победить морщины без пластической хирургии
  • Может ли животное заменить ребёнка?
  • Слезы с неба
  • 55 крошечных историй о любви
  • Мэрилин, которую мы не заметили
  • Стоунтерапия: Чудо-камни

  • Есть интересные идеи? Вы пишите статьи? Вяжете? Вышиваете? Любите пошаговые фоторецепты? Присылайте! Лучшее – опубликуем!