ДИЕТЫ Каталог
РЕЦЕПТЫ Каталог
В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь,
это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены
Альбер Камю

КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожиКак сохранить кожу молодой, красивой и здоровой?

Вода необходима всему организму и коже. Она увлажняет кожу, улучшая внешний вид и уменьшая количество морщин. Вода также выполняет функцию фильтра, защищая от токсинов и пропуская питательные вещества в клетку. В день рекомендуется выпивать 9—12 стаканов воды.

Селен защищает кожу от повреждения свободными радикалами. Также он играет определённую роль в профилактике рака кожи.

Источники селена: бразильские орехи, шампиньоны, креветки, баранина, рыба. Селен также содержится в варёной говядине, мясе индейки, устрицах, изделиях из цельного зерна.

Как сохранить молодость кожиКоэнзим Q10 является мощным антиоксидантом, который создаётся самим организмом. Однако его производство уменьшается с возрастом. Коэнзим Q10 защищает кожу и другие органы от повреждений, вызванных свободными радикалами. Он борется с морщинами и признаками старения.

Источники коэнзима Q10: рыба (лосось и тунец), мясо птицы, печень и цельные зёрна.

Антиоксиданты предотвращают или замедляют негативное воздействие, наносимое клеткам свободными радикалами, например, уменьшаются признаки старения, такие как морщины и сухость кожи.

Антиоксидантами богаты все овощи и фрукты, которые имеют яркий красный и жёлтый цвет.

Витамин А. Хотите, чтобы ваша кожа не воспалялась и не пересыхала? Употребляйте апельсины, морковь, дыню, которые богаты витамином А. Он помогает бороться с акне и другими кожными заболеваниями, а также предупреждает появление морщин.

Также витамин А содержится в зелени, яйцах, молочных продуктах.

Витамин С. Аскорбиновая кислота помогает защитить кожу от солнца. Она сводит к минимуму ущерб, нанесённый свободными радикалами, которые разрушают кожу, а также укрепляет содержащиеся в ней коллаген и эластин.

Много витамина С в красном сладком перце, цитрусовых, папайе, брокколи, зелени и брюссельской капусте.

Как сохранить молодость кожиВитамин Е является сильным антиоксидантом, который может активно защитить кожу от солнца. Оказывает противовоспалительный и иммуномоделирующий эффекты.

Витамин Е содержится в растительных маслах, орехах, семечках, оливках, шпинате, спарже.

Омега-3 и омега-6. Эти незаменимые жирные кислоты действуют как естественный барьер для кожи, защищая её от сухости и пигментных пятен.

Источниками жирных кислот являются оливковое, льняное и рапсовое масла, грецкие орехи, рыбий жир.

Зелёный чай может стать волшебным эликсиром, который сама природа предлагает для нашей кожи. В чем его особенное действие?

Этот напиток помогает предотвратить воспаление кожи, глубокое повреждение ДНК клеток, а также защитить её изнутри от вредного воздействия солнца.
Здоровье инфо


Раздел: КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ

Просмотры: 14821

  • 12 продуктов для идеальной кожи
  • Витамины молодости
  • Как защитить кожу от старения
  • Диета для загара
  • Диета для красивой кожи
  • Продукты, сохраняющие молодость и красоту
  • Водорастворимые витамины
  • Вкусные продукты полезны для здоровья
  • Витамины: их польза и вред

  • Есть интересные идеи? Вы пишите статьи? Вяжете? Вышиваете? Любите пошаговые фоторецепты? Присылайте! Лучшее – опубликуем!